Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes und floral graviertes Savonettegehäuse, Nummer 491521, Durchmesser ca.52 mm, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-192285,8 g, leichte Druckstellen, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck mit Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2016 |
- Fritz Silberbauer *
- Brillant Damenring
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,